Herztier e. V. - Unser Team

 

Vermittlung Hunde, Pflegestellenbetreuung, Sachkundige nach § 11 TierSchG (Hunde)


Vorstellung

Violetta Gogulla
Düsseldorf
Tel.: 0176 34902139
E-Mail: violetta@herztier.com

Vermittlung Hunde, Pflegestellenbetreuung


Heidi Böhm
Hückelhoven
Tel.: 0152 02082494
E-Mail: heidi@herztier.com

Vermittlung Hunde, Pflegestellenbetreuung, Hundetrainerin


Vorstellung

Sonja Scheurer
Horb
Tel.: 01516 1713845
E-Mail: sonja@herztier.com

Vermittlung Hunde, Pflegestellenbetreuung


Nadja Werner
Dachau
Tel.: 01514 0053075
E-Mail: nadja@herztier.com

1. Vorsitzender, allg. Fragen, Vereinsangelegenheiten, Homepage, Sachkundiger nach § 11 TierSchG (Katzen)


 

 

 

Gerd Priester
Duisburg
Tel.: 0176 47808074
E-Mail:
gerd.priester@herztier.com 

2. Vorsitzende, allg. Fragen, Katzenvermittlung, Vereinsangelegenheiten, Sachkundige nach § 11 TierSchG (Katzen)


Vorstellung

Marion Walbrück
Duisburg
Tel.: 0177 5544402
Fax: 0203 8079448
E-Mail: marion@herztier.com  

3. Vorsitzende, Vereinsangelegenheiten

 

 

 

Martina Bornmann
Duisburg
E-Mail: martina@herztier.com

Vermittlung Hunde, Organisation Transporte, Homepage, Organisation Spanien/Deutschland, Facebook


Vorstellung

Michaela Adams
Duisburg
Tel.: 0203 7395593
E-Mail:
winnie@herztier.com 

Vorstandsmitglied, Pflegestelle, Vermittlungsportale


Vorstellung

Helga Abts
Bergisch Gladbach
E-Mail:
helga@herztier.com

allg. Fragen, Organisation Nachkontrollen, Facebook


Vorstellung

Barbara Blum
Duisburg
Tel.: 0203 767217
Handy: 0151 20425208
E-Mail: barbara@herztier.com

Helferin

 

Claudia Dapprich
E-Mail: claudia@herztier.com

Helfer, Tierschutz- und Spendenfahrten, Organisation Großevents

 

 

 

Mike Hoch
Duisburg
E-Mail: mike@herztier.com

Vorstandsmitglied

 

 

 

Sigrun Hoch
Duisburg
E-Mail: sigrun@herztier.com

Kassenprüferin, Patenschafts- und Mitgliederbetreuung

 

 

 

Yvonne Huster
E-Mail: yvonne@herztier.com

Vorstandsmitglied

 

 

 

Joanna Löwenthal
Mülheim an der Ruhr
E-Mail: joanna@herztier.com

Vorstandsmitglied, Sachkundige nach § 11 TierSchG (Katzen)

 

 

 

 

Patricia Priester
Duisburg
Tel.: 0176 47808074
E-Mail: patty@herztier.com

Vorstandsmitglied, Organisation Nachkontrollen, Helferin Transportabholung

 

Veronika Wickermann
E-Mail: veronika@herztier.com

Kassenprüfer, Herztier-Shop, Sachspenden

 

Gerd Steinhäuser
Duisburg
E-Mail: gerd@herztier.com

Das APADAC-Team in Callosa de Segura

Protectora A.P.A.D.A.C
Spanien, Callosa de Segura
www.protectora-apadac.org

Asoka el Grande

Projekt Asoka
Spanien, Alicante
www.asokaelgrande.org

Das Team von Paypa JuanOlid

Projekt Paypa JuanOlid
Spanien, Jaén

Projekt Mallorca (Gnadenhof)

Heidi und Thomas
Artà

E-Mail: heidi.lapawa@gmail.com 

Unsere Helfer auf Mallorca

Anja und José-Luis Rodrigo
ehemaliges Projekt "Welpenstation Mallorca", Dauerpflegestelle
E-Mail:
welpenstation@herztier.com

 

zurück zur Startseite